В Петербурге ребенок попал под колеса трамвая и выжил

Автор фото: Ковалев Петр

На проспекте Просвещения ребенок угодил под трамвай, вместе со взрослыми перебегая дорогу на красный свет. Пострадавшего госпитализировали с тяжелыми травмами.

На проспекте Просвещения ребенок попал под колеса трамвая. Инцидент произошел 29 сентября около 18:30 на пересечении проспекта Просвещения и улицы Ивана Фомина. По словам очевидцев в соцсетях, двое взрослых с двумя детьми решили перебежать дорогу на красный сигнал светофора.
"На перекрестке улицы Ивана Фомина и проспекта Просвещения трамвай сбил ребенка. Все живы. Вроде, ребенок перебегал на красный. Было двое детей и двое взрослых. Трамваи в сторону Гражданского проспекта стоят", - пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
По предварительной информации, один из детей споткнулся на трамвайных путях и угодил под колеса движущегося трамвая. По словам очевидцев, ребенок жив, его госпитализировали с тяжелыми травмами. Трамвайное движение в сторону Гражданского проспекта было временно приостановлено. Обстоятельства и причины ДТП устанавливает полиция.