В Петербурге из-за шторма Ленэнерго вывело на дежурство почти 100 мобильных бригад

Автор фото: Чевалков Сергей

Из-за шторма в Петербурге на оперативном дежурстве в Ленэнерго находятся около 100 мобильных ремонтных бригад. Предприятие работает в режиме повышенной готовности.

Ленэнерго работает в режиме повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает пресс-служба ведомства. На дежурстве с 29 сентября находятся 99 мобильных ремонтных бригад, 217 человек, 99 единиц специальной техники. Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.
"Ленэнерго" работает в режиме повышенной готовности с 17:00 29 сентября из-за неблагоприятной погодной обстановки. Благодаря круглосуточному дежурству специалисты электросетевой компании не допустили крупных технологических нарушений и отключений системообразующих линий в Петербурге и Ленинградской области", - заверили на предприятии.
В ближайшие 2 дня в Петербурге ожидается сильный шторм. Согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 30 сентября и 1 октября юго-западный ветер усилится до 15-18, а в прибрежных районах и до 23 м/с. В пятницу днем возможна гроза, а ночью ожидаются сильные дожди. Согласно шкале Бофорта, прогнозируемые метеоусловия грозят разрушением крыш зданий и высокими волнами.
Подписывайтесь на канал ДП в Телеграме , чтобы первым узнавать о важных новостях экономики, бизнеса, политики и общества!