В Петербурге число смертельных ДТП с начала года упало на треть

Автор фото: Коньков Сергей

В Петербурге за 8 месяцев число жертв ДТП снизилось на 34,6%, а общее количество нарушений ПДД с пострадавшими на 16%. На безопасность дорожного движения Смольный в 2016 году потратил 1,9 млрд рублей.

В Петербурге за 8 месяцев 2016 года на 16% уменьшилось общее количество нарушений ПДД с пострадавшими, а число смертельных ДТП с начала года упало на 34,6%. При этом количество ДТП с участием детей снизилось на 22,9%. Об этом губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал на конгрессе "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни"
"В 2015 году Санкт-Петербург стал лауреатом национальной премии "Безопасность — дело каждого!" в номинации "Островок безопасности". Наш город по праву сегодня можно назвать одним из самых безопасных регионов России", — заявил Полтавченко, выступление которого приводится на сайте Смольного.
В 2016 году на обеспечение безопасности дорожного движения Смольный выделил из бюджета более 1,9 млрд рублей. Деньги идут в том числе на развитие системы фиксации нарушений ПДД, приобретение светоотражающих элементов для дошкольников и учащихся младших классов. Кроме того, на базе школ, детских садов и других образовательных учреждений запущены девять стационарных и более семидесяти мобильных автогородков.
"В этом году в рамках фестиваля "Безопасные каникулы" состоялась Открытая городская конференция, собравшая старшеклассников — участников движения юных инспекторов. Отряды юных инспекторов движения есть практически во всех школах города. В  ближайшее время у нас начинает работу Городской штаб юных инспекторов движения", — рассказал губернатор