Шарапова стала совладельцем Абсолютного бойцовского чемпионата

Автор фото: flickr.com/Tommy Low

Шарапова вошла в число совладельцев компании UFC, занимающейся организацией турниров по смешанным единоборствам. Помимо нее долю в UFC приобрели Серена Уильямс, актеры Бен Аффлек, Марк Уолберг, Сильвестр Сталлоне, игрок в американский футбол Том Брэди, певец Адам Левин.

Российская теннисистка Мария Шарапова купила долю и стала совладельцем в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), организации, которая проводит турниры по смешанным единоборствам, сообщает Foxsports.com.
В июле этого года UFC был продан группе компаний во главе со спортивным медийным агентством WME-IMG за $4 млрд, став самой дорогой спортивной организацией в истории. Шарапова работает с этим агентством с 12 лет. WME-IMG предложила некоторым из своих клиентов приобрести небольшую долю в UFC.
Шарапова стала частью группы инвесторов, среди которых также актеры Бен Аффлек, Марк Уолберг, Сильвестр Сталлоне, игрок в американский футбол Том Брэди, теннисистка Серена Уильямс, певец Адам Левин и другие. По данным Wall Street Journal, всего в число совладельцев UFC вошли 23 человека из звездного списка клиентов WME.
UFC — спортивная организация, проводящая бои по правилам смешанных единоборств в Северной Америке, Европе, Азии. Основана в 1993 году, штаб-квартира базируется в Лас-Вегасе Под эгидой UFC выступает большинство бойцов ММА, занимающих лидирующие позиции в мировых рейтингах, трансляции проводимых организацией боев можно увидеть более чем в 100 странах.
8 июня Международная федерация тенниса дисквалифицировала Шарапову за употребление мельдония на 2 года начиная с 26 января 2016 года. В августе Forbes выпустил рейтинг богатейших женщин России, Мария Шарапова оказалась на 8 месте с состоянием в размере $260 млн