СМИ сообщили о планах США разорвать дипломатические отношения с Россией по Сирии

По данным СМИ, США намерены объявить о разрыве дипломатических отношений с Россией по вопросам Сирии. Причиной такого решения американских властей стали последние атаки на Алеппо.

По данным Reuters, США уже в ближайшее время объявят о разрыве дипломатических отношений с Россией по вопросам сотрудничества в Сирии. Агентство уточняет, что причиной такого решения американских властей стали последние атаки на Алеппо.
Накануне глава Госдепартамента США Джон Керри в ходе встречи с главой МИД Сергеем Лавровым пригрозил России прекратить совместную работу в Сирии. Он подчеркнул, что российская сторона должна стремиться прекратить наступление на Алеппо и восстановить режим прекращения огня. Керри также заявил, что Вашингтон считает именно Москву ответственной за происходящее, в том числе и за использование зажигательных бомб в жилых кварталах.
В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга заявила, что заявления США по Сирии являются непоследовательными, а Вашингтон находится на грани истерики.