Ролдугин показал в Петербурге виолончель за $12 млн, про которую рассказывал Путин

Автор фото: Сергей Коньков

Петербургский музыкант Сергей Ролдугин продемонстрировал виолончель стоимостью $12 млн. Об этом инструменте ранее рассказывал президент России Владимир Путин.

Петербургский музыкант, руководитель Дома музыки Сергей Ролдугин сегодня, 29 сентября, во время встречи с журналистами продемонстрировал знаменитую виолончель стоимостью $12 млн. Именно об этом инструменте ранее рассказывал российский президент Владимир Путин.
Сам Ролдугин рассказал, что деньги на эту покупку он получил от нескольких благотворительных фондов, однако от каких именно — уточнять не стал. Он подчеркнул, что позже передаст музыкальный инструмент государству.
Ранее Путин назвал Сергея Ролдугина блестящим музыкантом, сказав, что он "один из лучших в стране". По словам президента, Ролдугин владеет миноритарным пакетом акций одной из российских компаний, но миллиардов не заработал. "Почти все деньги, которые он там заработал, он истратил на приобретение музыкальных инструментов за границей, привез их в Россию и подарил госучреждениям", — говорил глава государства.
Представленная сегодня виолончель "Стюард" была создана итальянским мастером Антонио Страдивари в 1732 году.