После визита спасающего Россию депутата с банкой крови выставку в Сахаровском центре закрыли

В Москве закрыта выставка в Сахаровском центре. Ее работа на протяжении всего дня проходила со скандалами – сначала сюда пришел депутат с "банкой крови", чтобы спасти Россию, а затем активисты и вовсе заблокировали вход на выставку.

Организаторы выставки в Сахаровском центре в Москве сообщили о ее закрытии после нескольких инцидентов, последним из которых стала блокировка группой активистов входа на мероприятие. Сейчас на место прибыла полиция, которая устанавливает все причины произошедшего.
"Вход на выставку временно закрыт. Там работает полиция, они опрашивают свидетелей, устанавливают, что произошло", - рассказали организаторы Интерфаксу.
При этом они подчеркнули, что сам центр работает в штатном режиме.
Речь идет о выставке фоторабот победителей конкурса "Прямой взгляд" Александра Васюковича и Сергея Лойко, посвященные войне на Украине. На снимках изображены члены добровольческого батальона "Донбасс", один из которых впоследствии погиб и был отмечен на фото красным крестом. Также на одном из снимков видны украинские военные, которые укрываются от обстрела в аэропорту Донецка.
Выставка вызвала широкий резонанс. Помешать ее работе пытались несколько раз, в том числе устраивая специфические перформансы. "Нас тут громят в прямом эфире. Пришли: депутат с "банкой крови", люди в камуфляже и казаки", - сообщал центр в своем Facebook. Также говорилось, что некоторые столкновения вообще заканчивались потасовками.
Некоторые представленные на выставке работы были испорчены, организаторы сказали, что не будут заниматься их восстановлением. Однако они отметили, что все работы можно посмотреть на сайте конкурса.