В Петербурге сломанная дверь вагона стала причиной сбоя на синей ветке метро

Автор фото: vk.com/spb_today

В среду около 12:40 на перегоне между станциями "Петроградская" и "Черная речка" у одного из вагонов сломалась дверь, из-за чего поезда около часа ходили с увеличенным интервалом движения по всей Московско-Петроградской линии.

В среду днем из-за поломки дверей вагона на синей ветке метро возник коллапс. По данным пресс-службы подземки, около 12:40 между станциями "Петроградская" и "Черная речка" из-за поломки дверей одного из вагонов остановился поезд.
"На ст. метро "Черная речка" на въезде в тоннель застрял поезд. Службы метрополитена говорят только о том, чтобы отошли от края платформы. Актуально на 12:48", - пишут в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
По словам пассажиров, из-за поломки некоторое время не ходили поезда от "Петроградской" в сторону "Парнаса". Позже стала поступать информация о том, что движение на юг тоже затруднено. Пассажиры ждали поезда на станциях. По данным телеканала Piter.tv, часть пассажиров провели это время в тоннеле, так как поезд застрял между станциями.
Поломка стала причиной сбоя в графике движения составов по всей Московско-Петроградской линии. На момент написания заметки неисправность устранили и возобновили движение на линии. В пресс-службе метро заверили, что график движения постепенно восстанавливается.