В Петербурге полиция наградит жителя за спасение женщины от насильника

Автор фото: vk.com/ Сергей Крылов

В ГУ МВД по Петербургу пообещали вручить "вещественную награду" Сергею Крылову, который спас от насильника женщину и задержал преступника.

В Петербурге полиция наградит жителя Кировского района Сергея Крылова, который в ночь на 28 сентября спас 35-летнюю женщину от насильника. Полиция вручит петербуржцу некую "вещественную" награду. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, награда будет юридически закреплена и оформлена приказом, сообщает "Радио Балтика".
Детали награждения намерены обсудить на совещании в четверг. С инициативой наградить петербуржца выступили в движении "Синие ведёрки". Идею поддержали в общественном совете при ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Решение о поощрении петербуржца Сергея Крылова в среду принял глава ГУ МВД по Петербургу Сергей Умнов.
Житель Кировского района рассказал в социальной сети о том, как в ночь на 28 сентября спас 35-летнюю женщину от насильника. Предполагаемый преступник попытался убежать, но юноша его догнал и задержал. После чего вызвал полицию и скорую.