Полтавченко посоветовал ЗС избрать председателем "помогшего сохранить стабильность" Макарова

Автор фото: Ваганов Антон

Губернатор Петербурга на первом заседании поприветствовал депутатов ЗС шестого созыва и высказался по поводу кандидатуры нового председателя. По его словам, депутатам на эту должность следует избрать Вячеслава Макарова.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выступил перед депутатами шестого созыва на первом заседании ЗС. Он пожелал им продуктивно работать, а также делать все на благо города вне зависимости от того, к какой фракции они принадлежат.
Кроме того, Полтавченко рекомендовал ЗС избрать председателем горпарламента Вячеслава Макарова, который "показал конструктивное взаимодействие со Смольным, помог сохранить в городе политическую и социальную стабильность", передает Фонтанка.ру.
"Хотел бы предложил кандидатуру Вячеслава Серафимовича Макарова, человека, который возглавлял наш ЗС весь прошлый созыв и с которым у меня как у губернатора и у правительства города сложились очень конструктивные и эффективные взаимоотношения", — сказал Полтавченко, пишет regnum.
Он также "очень бы хотел сохранить тот конструктивный настрой, которым отличался городской парламент в предыдущие 5 лет", несмотря на жаркие споры и бурные дискуссии.