Под Петербургом три человека погибли и три пострадали при взрыве снаряда

Автор фото: Trend/ Сергей Чевалков

Три человека погибли и трое получили ранения различной степени тяжести при утилизации боеприпасов с истекшим сроком хранения на полигоне Минобороны в районе Кингисеппа. Работы проводила коммерческая компания по договору с министерством.

Под Петербургом три человека погибли и трое пострадали в результате взрыва на полигоне Минобороны "Туганы" в 120 км от Кингисеппа, сообщает 47news со ссылкой на Военно-следственное управление СК РФ.
Один пострадавший госпитализирован с осколочными ранениями, еще двое были контужены. По данным ведомства, взрыв произошел в 13:30 28 сентября в ходе работ по утилизации боеприпасов с истекшим сроком хранения. По предварительным данным, работы проводила коммерческая компания по договору с Минобороны.
"Специалисты нанятой организации занимались утилизацией снарядов с истекшим сроком эксплуатации и, предварительно, из-за несоблюдения техники безопасности произошла детонация одного из снарядов, что привело к гибели трех человек из числа сотрудников этой организации", — уточнил источник Интерфакса.