Матвиенко считает неуместным вопрос о строительстве парламентского центра в Москве

Автор фото: Ковалев Петр

Строительство парламентского центра в Москве не является приоритетом, заявила спикер СФ. По ее словам, сенаторам есть над чем работать в экономике, в социальной сфере, в вопросах защиты интересов граждан.

Вопрос строительства парламентского центра в Москве сегодня не является актуальным, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. При этом она добавила, что технические и организационные работы по строительству продолжатся и "рано или поздно парламентский центр все-таки будет построен", сообщает РИА Новости.
"На осеннюю сессию нам есть чем заняться. При всей важности и необходимости строительства парламентского центра это не является приоритетом", — сказала спикер. По ее словам, сенаторам есть над чем работать в экономике, в социальной сфере, в вопросах защиты интересов граждан."Мне кажется, сейчас было бы неуместно поднимать и озвучивать этот вопрос", — отметила спикер.
Старт строительства парламентского центра в столичном районе Хорошево-Мневники был запланирован на 2016 год. В феврале премьер-министр Дмитрий Медведев призвал членов "Единой России" отказаться от этой идеи, заявив, что "траты не всегда эффективны". По данным ТАСС, в новом составе Госдумы продолжит свою деятельность созданная ранее комиссия по строительству зданий и сооружений для парламентского центра, которую в шестом созыве возглавлял бывший куратор стройкомплекса Москвы Владимир Ресин.