Летевший в Амстердам пассажирский Boeing экстренно посадили из-за загоревшегося планшета Samsung

Самолет авиакомпании Delta Airlines был вынужден совершить экстренную посадку из-за того, что на его борту у одного из пассажиров загорелся планшет Samsung. Борт следовал из Детройта в Амстердам.

На борту пассажирского Boeing 767-400 авиакомпании Delta Airlines у одного из пассажиров загорелся планшет Samsung. Из-за этого инцидента борт, летевший из Детройта в Амстердам, был вынужден экстренно приземлиться в аэропорту Манчестера в Англии, сообщает ABC7.
Аппарат загорелся, когда был зажат между сиденьями. Пилоты почувствовали резкий запах гари и увидели задымление. Они сразу же приняли решение об экстренной посадке. По предварительной информации, аппарат забыл один из пассажиров предыдущего рейса.
После инцидента самолет пробыл в аэропорту 3 часа, пока персонал занимался заменой сиденья.
О проблемах с флагманскими устройствами Samsung Galaxy Note 7 стало известно в начале сентября, тогда компания отозвала более 2 млн аппаратов из-за проблем с батареями. Смартфоны просто взрывались во время зарядки. По данным Bloomberg, причиной столь серьезной конструкторской ошибки стала банальная спешка – Samsung хотел представить свой телефон раньше компании Apple с ее последним iPhone.