Страховая боль собственников бизнеса.

"Страхование через брокеров: инновационные модели взаимодействия брокера и страхователя 2016"

На сегодняшний день рынок страхования перенасыщен предложениями. Традиционные модели взаимодействия на страховом рынке не обеспечивают в полной мере защиту интересов клиента, а также не решают проблемы собственника, который в первую очередь о заинтересован в надежной защите своего бизнеса и экономии бюджета. Сегодня становится очевидной проблема отсутствия комплексного подхода в страховании, ведь оптимизация страхового процесса могла бы существенно сократить издержки собственников, а также улучшить качество оказываемых услуг.
Как снизить бюджет расходов на страхование при гарантированном повышении качества страхового покрытия?
Издержки на страхование составляют существенную часть бюджета компании, а риски, связанные с недостатками договоров и последующем отказе в выплате страхового возмещения, зачастую могут поставить под угрозу сам бизнес. Страховой рынок перенасыщен предложениями, а здоровая конкуренция должна стимулировать компании переходить на сторону клиента. Генеральный директор компании Adept Insurance Игорь Кононов считает, что ни одна из существующих моделей взаимодействия на страховом рынке не обеспечивает в полной мере защиту интересов клиента. Вылечить страховую боль собственников бизнеса может только внедрение принципиально новой модели взаимодействия на страховом рынке.
Например, компания Adept Insurance имеет в активе инновационную модель взаимодействия на страховом рынке. Данная модель предполагает отступление от классического сценария взаимодействия страховщика, брокера и страхователя и предлагает сократить бюджет расходов на страхование, оптимизируя  страховой портфель клиента и бизнес процессы, связанные с его обслуживанием. Эффективность оптимизации и сокращение бюджета прямых расходов на страхование – мера оценки работы компании Adept Insurance