Смольный пообещал вернуть доработанный памятник Довлатову на место в течение нескольких дней

Автор фото: Коньков Сергей

Городская администрация сообщила, что уже в течение ближайших нескольких дней памятник Сергею Довлатову, демонтированный накануне, будет возвращен на место. Сама скульптура сейчас находится в мастерской автора Вячеслава Бухаева.

Смольный заявил, что демонтированный вчера, 26 сентября, памятник писателю Сергею Довлатову будет возвращен на улицу Рубинштейна в течение ближайших нескольких дней.
"Работы, для производства которых памятник был временно демонтирован, являются плановыми. На месте установки памятника будут произведены работы по устройству фундамента. Как только работы по созданию основания будут завершены (согласно технологии материал должен окрепнуть в течение нескольких дней), будет возможен монтаж памятника", — сообщает пресс-служба городской администрации.
Чиновники также отметили, что сейчас сам памятник находится в мастерской автора Вячеслава Бухаева. По их словам, его планируют доработать: добавить к композиции дверь, письменный стол и печатную машинку. Также будут проведены работы по завершению патинирования, которое возможно только в условиях мастерской. Для производства этих работ скульптору потребуется несколько дней.