Песков не видел "реальных подтверждений" фактов коррупции среди приближенных Путина

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, обвинения в адрес приближенных Владимира Путина в коррупции не подтверждены "реальными фактами". Он также добавил, что подобные сообщения являются лишь домыслами.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ, в которых описывались якобы имевшие место факты коррупции среди приближенных к президенту Владимиру Путину людей.  
"Я, честно говоря, не видел никогда обвинений. Какие-то рассуждения – они сплошь и рядом появляются. Какие-то рассуждения, скажем так, граничащие со спекуляцией и так далее. Никогда не видел и не читал подкрепленные какими-то реальными фактами информации. Я имею в виду касательно каких-то связей с президентом России, каких-то бизнес-процессов", — цитирует его слова РИА Новости.
Он также отметил, что ни разу не читал материалов с подобными обвинениями.
Кроме того, пресс-секретарь главы государства еще раз подтвердил, что ранее не слышал фамилию бизнесмена и бывшего совладельца трейдера Gunvor Петра Колбина среди знакомых Путина. Ранее телеканал "Дождь" анонсировал материал, в котором утверждается, что Колбин якобы является другом детства Владимира Путина.