О чем стоит почитать в свежем номере газеты «Деловой Петербург» и на сайте dp.ru

Анонс нового номера «Делового Петербурга» и последних материалов dp.ru.

Доброе утро!

Сегодня у нас много новостей, предваряющих выход третьего рейтинга петербургских миллиардеров, составленного журналистами «ДП» и запланированного на четверг.
Во-первых, предлагаем вам проверить свои знания о самых богатых людях города и пройти тест.
Во-вторых, при подготовке рейтинга мы выяснили, что активы Михаила Мирилашвили за год выросли с 94,4 млрд рублей до 229,3 млрд, обеспечив ему второе место. За счет чего произошел такой стремительный скачок? Подробности – здесь.
А также хотим особо подчеркнуть, что составление такого рейтинга – дело непростое, и не только из-за большого объема исследуемой информации, но и психологически: чего только не наслушались наши журналисты от, так сказать, виновников торжества.
Про деньги у нас еще несколько новостей. Например, сверстан городской бюджет на 2017 год. Доходы превысят показатели прошлого года на 9%, расходы – на 6%, а в результате дефицит достигнет рекордного уровня 64,3 млрд рублей. При этом глава комитета финансов Петербурга Алексей Корабельников не исключает, что во втором чтении дефицит будет еще увеличен, так как сейчас в проекте бюджета не заложены расходы на такие важные проекты, как реконструкция Конюшенного ведомства и создание Музейного квартала.
Или вот еще: сельхозпредприятие «Петродвор» из Бокситогорского района Ленобласти вкладывает 240 млн рублей в производство мраморной говядины. Перспективы руководству компании видятся радужными, и не исключено, что через пару лет наш рейтинг миллиардеров пополнится новыми именами.
А вот некоторые бизнесмены, чьи торговые точки находятся в городской Схеме размещения земельных участков для розничной торговли, похоже, будут лишены Смольным перспективы оказаться в числе самых богатых предпринимателей. Как нам стало известно, комитет имущественных отношений намерен закрыть примерно каждый четвертый торговый павильон, изъяв из схемы 2 тыс. адресов.
Удачи вам!