Выживший после падения с 23-го этажа сибиряк пытался удивить девушку

Автор фото: act-54.ru

В Новосибирске подросток выжил при падении с 23-го этажа. Юноша решил произвести на девушку впечатление, перелез через перила балкона и повис на поручнях, однако не удержался, сорвался вниз. Удар смягчил кузов припаркованной у дома иномарки.

В Новосибирске 16-летний подросток выжил после падения с балкона 23-го этажа на припаркованную у дома иномарку. Молодой человек получил тяжелые травмы, однако находится в сознании, врачи оценивают его состояние как стабильное, сообщает ТАСС.
"У него ушиб живота, разрыв печени, ушиб легкого и закрытый перелом плеча. Парень родился в рубашке. Состояние его стабильно, он в сознании", — пояснила агентству помощник руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Анастасия Кулешова.
Инцидент произошел вечером 24 сентября на Беловежской улице в Кировском районе Новосибирска. Подросток находился со своей подругой в квартире и решил "произвести на девушку впечатление". Он перелез через перила балкона и повис на поручнях, однако не удержался и упал на крышу автомобиля такси Renault Logan. Именно падение на крышу автомобиля смягчило удар, отметили в СКР.
Следственным отделом по Кировскому району следственного управления СК России по Новосибирской области начато проведение доследственной проверки. Следователь осмотрел место происшествия, опросил родственников несовершеннолетнего и очевидцев происшествия.