В Кремле не знают о рассмотрении Путиным заявления об увольнении Бастрыкина

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Дмитрий Песков прокомментировал сообщения об отставке главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. По его словам, в Кремле об этом ничего не знают.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ о подаче главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным заявления об увольнении. Как пишет РБК, Песков сказал, что ему об этом ничего неизвестно.
Несколько часов назад портал Legal.Report со ссылкой на собственные источники сообщил, что Александр Бастрыкин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Сейчас документ якобы находится на рассмотрении у главы государства Владимира Путина. Заявление было написано еще 20 сентября.
Ранее РБК со ссылкой на собственные источники, близкие к руководству ФСБ, СК и администрации президента, сообщил о том, что Бастрыкин уйдет в отставку после выборов в Госдуму. По мнению источников, недовольство главой Следственного комитета зрело уже давно. Поводом для опалы стали июльские аресты высокопоставленных сотрудников, в отношении которых возбудили уголовное дело по статье "взятка в особо крупном размере".