Звезда Top Gear продается в лизинг

«Сименс Финанс» поддерживает проект по производству уникального российского вездехода.

Журналисты Business Insider назвали его «монстром автомобильного мира», а Digital Trends считают, что «Шерп» — мечта тех, кто в детстве увлекался игрушечными грузовиками. «Крошечный танк или экстремальный внедорожник разработан для работы в экстремальных условиях и доставит вас туда, куда не может пройти ни одно другое транспортное средство», — TopGear (ВВС). «Русские построили идеальную машину для выживания в Апокалипсис», — заявили The Verge.
«Наш клиент и поставщик», — скромно добавят сотрудники «Сименс Финанс». Что, впрочем, никак не умаляет достоинств «Шерп»: грамотно используя возможности лизинга, небольшая российская компания наладила необходимые объемы производства и успешно справляется с заказами. А их количество растет с каждым месяцем: после показа в TopGear и 4 млн просмотров видео на YouTube вездеход стал самой настоящей звездой. Неудивительно, ведь он прекрасно плавает, выходит из воды на лед, с легкостью преодолевает любые преграды, будь то камни или поваленные деревья в лесу. Благодаря огромным запатентованным шинам с системой автоматической подкачки «Шерп» способен взбираться на препятствия высотой более 70 см и выполнять сальто назад и при этом оставаться комфортным местом для ночлега нескольких человек одновременно.
«С описанием технических характеристик гораздо лучше справятся участники многочисленных тест-драйвов и наши инженеры. Как девушка и финансист, я отмечу надежность нашего партнера и отличную платежную дисциплину, — смеется Татьяна Симоненкова, руководитель продаж «Сименс Финанс» в Санкт-Петербурге . — Если честно, первая сделка с «Шерп» для нас была достаточно рискованной: тогда еще молодая компания, практически без опыта работы с инвестициями и единичными заказами. Но Siemens — это умение ценить и развивать ноу-хау, а при необходимости — обеспечивать и финансовую поддержку (что особенно актуально в России). В случае с «Шерп» нельзя было этого не сделать: вездеход является уникальной разработкой известного спортсмена и конструктора Алексея Гарагашьяна. Проект интересен и технологически: в гибочном прессе TOSKAR EasyFab установлена электрическая панель с компонентами Siemens. Также для «Шерп» мы купили и передали в лизинг сварочное оборудование и автотранспорт, которые обеспечивают ежедневную работу компании и оплачиваются фактически уже из поступающей с новыми заказами выручки. В итоге возврат инвестиций «Сименс Финанс» получает не только лизинговыми платежами: «Шерп» с 2015 года является нашим поставщиком, и эти уже всемирно известные вездеходы теперь можно купить в рассрочку в наших представительствах по всей стране».
Как сообщили в «Шерп», компания действительно не предоставляла никаким физическим и юридическим лицам права продавать модели вездеходов: договоры на поставку заключаются напрямую с ООО «Шерп», а на приобретение в лизинг — с «Сименс Финанс». Снегоболотоходы разрабатываются и укомплектовываются по индивидуальному заказу, как и лизинговые проекты «Сименс Финанс». В общем, стоит процитировать обзор Михаила Баландина: «...Позволить себе купить «Шерп» может далеко не каждый. Зато даже тяжело представить, что может себе позволить каждый, кто купил «Шерп». И лизинг поможет ускорить этот процесс.
Справка:
Проектирование машины началось в 2012 году на основе разработок Алексея Гарагашьяна. «Шерп» был представлен на прошедшей в 2015 году в Москве выставке кроссоверов и внедорожников Moscow Off-Road Show 2015. Производится серийно в Санкт-Петербурге с 2015 года. Вездеход имеет стальной несущий кузов. Для управления оборудуется двумя педалями и двумя рычагами, а также набором приборов контроля. Помимо снега, грязи и болот, вездеход может преодолевать преграды высотой 70 см. Благодаря огромным колесам диаметром 160 см вездеход может плавать по воде. Протекторы при этом выполняют роль гребных лопаток. Максимальная скорость движения по суше — 45 км/ч, по воде — 6 км/ч. Способен без снижения проходимости буксировать прицеп массой до 2,4 т. Машины строятся по заказу тех или иных покупателей. Потенциальным заказчикам предлагаются две основные конфигурации машины, отличающиеся типом грузового отсека. В октябре 2016 года первые вездеходы прибудут в Канаду (Виннипег, Манитоба), где пройдут тест-драйвы.
Представительство «Сименс Финанс» в Санкт-Петербурге:
БЦ «Северная Столица» (Набережная реки Мойки, 36) пер. Волынский, 1/36, литер А, офис 713.С
Тел.: 8 (812) 329-85-58
www.siemens.ru/finance
«Сименс Финанс» в Facebook
Для иногородних компаний работает бесплатная справочная 8 (800) 2000-180
ООО «Сименс Финанс» — лизинговая компания с иностранными инвестициями, предоставляющая эффективные решения для приобретения транспорта, техники и оборудования. Помимо финансирования малого и среднего бизнеса, а также крупных предприятий различных отраслей экономики, «Сименс Финанс» приобретает и передает в лизинг современное оборудование, произведенное «Сименс», и оборудование с комплектующими «Сименс». Региональная сеть одного из крупнейших лизингодателей страны сегодня включает 24 офиса. С 1999 года компания реализовала более 22 тыс. лизинговых проектов на всей территории РФ. К 01.07.2016 портфель «Сименс Финанс» превысил 31,0 млрд рублей, объем нового бизнеса за первое полугодие 2016 года (по методике Leaseurope) — 11,4 млрд рублей, сумма новых договоров лизинга за этот же период — 17,9 млрд рублей. Более подробная информация доступна на сайте: www.siemens.ru/finance    
«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) — ведущий мировой технологический концерн, который на протяжении более 165 лет олицетворяет собой высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества, надежности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведет свою деятельность более чем в 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация. «Сименс» — один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие занимает лидирующие позиции в сфере строительства морских ветряных электростанций, является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии и поставщиком решений для ее передачи. «Сименс» — пионер в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности. Более того, компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резонансных томографов) и лабораторной диагностики. В 2015 финансовом году, завершившемся 30 сентября 2015-го, оборот концерна составил 75,6 млрд евро, а чистая прибыль — 7,4 млрд евро. На конец сентября 2015 года в «Сименс» работали 348 тыс. сотрудников по всему миру. Более подробная информация: www.siemens.com и www.twitter.com/siemens_press
ООО «Сименс» является головной компанией «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. «Сименс» в России, Белоруссии и Центральной Азии насчитывает около 3 тыс. сотрудников. Оборот «Сименс» в России, Белоруссии и Центральной Азии в 2015 финансовом году (по состоянию на 30 сентября 2015-го) составил 1,6 млрд евро. Более подробная информация доступна на интернет-сайте: www.siemens.ru