Песков оказался не в курсе назначения Кириенко в администрацию президента

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал возможное назначение Сергея Кириенко на пост первого замглавы администрации президента России. По его словам, он об этом ничего не знает.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о возможном назначении Сергея Кириенко на пост первого замглавы администрации президента России. Пресс-секретарь главы государства сказал, что не осведомлен о таких кадровых перестановках.
"Вы знаете, мне об этом тоже ничего не известно, как и самому Кириенко. Как вы знаете, мы никогда не анонсируем. Как только будет указ о назначении нового куратора внутриполитического блока, мы, соответственно, вас проинформируем", — сказал Песков, пишет Лента.ру.
При этом Песков подчеркнул, что новое назначение состоится в ближайшие дни. "Я думаю, что с большой долей вероятности в течение дней десяти", — добавил Песков.
Накануне газета РБК со ссылкой на свои источники сообщила, что бывший премьер России Сергей Кириенко стал основным претендентом на пост первого замглавы администрации президента, курирующего внутреннюю политику. Назначение на этот пост должно состояться в ближайшее время, сообщил близкий к Кремлю источник "Газеты".
По данным "Коммерсанта", помимо Кириенко Володина могут сменить начальник управления общественных проектов администрации президента Павел Зенькович, секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев или гендиректор ВГТРК Олег Добродеев.