О чем стоит почитать в свежем номере газеты «Деловой Петербург» и на сайте dp.ru

Анонс нового номера «Делового Петербурга» и последних материалов dp.ru.

Доброе утро, дорогие читатели!

Сегодня dp.ru и «Деловой Петербург» расскажут о том, кто занимает освободившиеся после выборов чиновничьи должности: в Центральном районе место главы занял Андрей Хлутков, бывший руководитель районного ФСБ, а председателем комитета по физкультуре и спорту стал Павел Белов, зять полпреда президента в Центральном федеральном округе Александра Беглова. Подробности – на dp.ru.
И это не единственная перестановка: «ДП» узнал о том, что в Петербурге сменился глава Северо-Западной дирекции Министерства культуры. Александр Шабасов ушел на повышение в Москву, а его место займет Наталья Волынская, работавшая в компании «Ленпроектреставрация». Почему это так важно в городе-памятнике, почитаем на dp.ru.
Зачем известный петербургский предприниматель Евгений Финкельштейн, в чью корпорацию PMI входит популярный сервис kassir.ru, купил билетные сервисы в Литве и Белоруссии – узнаем на dp.ru.
О том, как связаны рост оборотов холдинга «Ленинец», контролируемого семьей губернатора Псковской области Александра Турчака, и бомбардировки Сирии – сегодня об этом подробнее в «ДП».
В рубрике «Телеком и IT» – о том, что рынок «умных» интернет-вещей в России за первое полугодие добрался до отметки в 75 млрд рублей. Есть мнение, что развиваться дальше рынок будет за счет транспорта, ЖКХ и фискального учета.
В материалах рубрики «Свое дело» – колонка редактора рубрики «Свое дело» Лилии Агарковой о том, что городские чиновники начинают поворачиваться к бизнесу лицом. Вот, например, зампредседателя КИО Александр Герман рассказал о новостях комитета имущественных отношений и его новых программах петербургским предпринимателям.
Кроме того, в «Своем деле» и на сайте dp.ru – материал-инструкция о том, как открыть производство свежей пасты и продавать ее пиццериям и ресторанам. Это история компании Any pasta, которая работает с оборотом 10 млн рублей. О том, как научиться делать и продавать макароны, – читайте на dp.ru. «Свое дело» расскажет также о молодой компании «Эксклюзивные решения», которая наладила в Петербурге выпуск 3D-принтеров, вложив 700 тыс. рублей. И теперь в хорошие месяцы ее оборот превышает 4 млн рублей.

Доброго вам дня!