Директор департамента "Аэрофлота" арестован за хищение 21 млн рублей

Автор фото: Коньков Сергей

Директор департамента строительства "Аэрофлота" Андрей Шариков арестован за хищение 21 млн рублей у компании. Еще один фигурант дела о мошенничестве, связанном с учетом электроэнергии, учредитель компании "ЭнергоХолдинг" помещен под домашний арест.

Директор департамента строительства зданий и сооружений "Аэрофлота" арестован в рамках уголовного дела о хищении крупной суммы у компании, следует из сообщения Следственного комитета России (СКР). Второй фигурант дела, учредитель компании "ЭнергоХолдинг", помещен под домашний арест.
По версии следствия, сотрудник авиакомпании и бизнесмен совершили хищение денежных средств ПАО "Аэрофлот", внося в акты первичного учета электрической энергии и мощности, акты сверки расчетов по договору электроснабжения и акты приема-передачи электрической энергии завышающие показатели поставленной электроэнергии. В результате оплаты фактически не оказанных услуг компании причинен материальный ущерб в размере более 21 млн рублей.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе "Аэрофлота", компания оказывает активное содействие в рамках расследования дела о мошенничестве, совершенном сотрудником авиакомпании и сотрудником компании — поставщика электроэнергии. В документах на сайте "Аэрофлота" главой департамента строительства зданий и сооружений назван Андрей Шариков. Представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Татьяна Морозова подтвердила агентству, что Шариков был арестован.