Авиакомпании переходят на cash-back

«Уральские авиалинии" отказались от миль в своей программе лояльности

Авиакомпании, вслед за банками, начинают переводить свои программы лояльности на новые форматы, отказываясь от привычных «миль» и жестких правил участия. Одними из первых на новую систему, чем-то напоминающую популярный в банках cash back, перешли «Уральские авиалинии». Теперь клиенты компании получают индивидуальную скидку на любой билет в награду за полет с авиакомпанией.
«Уральские авиалинии» используют свою программу лояльности «Крылья» достаточно давно и до недавнего времени принцип этой программы был аналогичен программам конкурентов — участник получал на свой счёт в программе «бонусы» за полёты, которые он совершил на регулярных рейсах «Уральских авиалиний». Единственным отличием было, что в «Крыльях» размер начислений был фиксирован и зависел не от расстояния, а от оплаченного тарифа. Такой подход был удобен в подсчетах для пассажиров. В остальном же правила были идентичны: накопленные «бонусы» можно было обменять на авиабилеты, стоимость которых устанавливалась в тех же бонусах в зависимости от направления. У бонусов был «срок жизни», после которого они сгорали. Точно также, как и у всех авиакомпаний мира, существовали и другие неявные сложности. Например, на популярные даты, когда загрузка рейсов и так высока, оформить премиальный билет за бонусы было не просто — количество мест было ограничено.
С 1 августа авиакомпания полностью отказалась от этой системы. Точнее, бонусы по-прежнему начисляются в фиксированном размере от оплаченного тарифа, но вот использовать их можно сразу же после первого полёта. Как уверяют в «Уральских авиалиниях», бонусами можно оплатить билет по любому тарифу, который будет находиться в продаже. Таким образом, снимается ограничение на дату вылета. «Фактически наши бонусы — это своего рода ещё одна форма оплаты за билет, один бонус равен одному рублю РФ. При достаточном количестве вы можете оплатить до 100% от тарифа. Мы не вводим ограничение по группам тарифов, то есть за бонусы можно оформить как самый дешёвый билет "Промо", так и дорогой "Бизнес"», — уточняет руководитель пресс-службы «Уральских авиалиний» Сергей Антонов. Бонусами «Крылья» можно оплатить и часть  тарифа, а остальное доплатить рублями. Единственное условие — минимальная сумма списания равна 100 бонусам. «Наши новые правила программы «Крылья» позволяют клиенту самостоятельно определять для себя наиболее интересный и подходящий ему вариант использования бонусов: или копить скидку до максимальной, или же использовать её сразу», — добавляет господин Антонов. Кроме вознаграждения за полёты, получить бонусы «Крылья» можно ещё за участие в акциях авиакомпании и за покупки сувениров в интернет-магазине на сайте авиаперевозчика.
Стать участником программы «Крылья» и получать персональную скидку на авиабилеты просто — достаточно пройти несложную регистрацию на сайте авиакомпании www.uralairlines.com, после чего на ваш почтовый ящик придёт письмо с логином и паролем от личного кабинета. Все, вы в программе! Подробнее ознакомиться с правилами программы «Крылья» можно на сайте «Уральских авиалиний» www.uralairlines.com или по телефону службы поддержки пассажиров 8-800-7700-262.