В "Росатоме" не знают о планах по назначению Кириенко в администрацию президента

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

В "Росатоме" заявили, что ничего не знают о существовании планов по назначению Сергея Кириенко первым заместителем руководителя администрации президента РФ. Сообщалось, что он будет курировать вопросы внутренней политики.

Пресс-секретарь "Росатома" Сергей Новиков заявил, что ему ничего неизвестно о якобы существующих планах назначить главу госкорпорации Сергея Кириенко первым заместителем руководителя администрации президента РФ, передает Интерфакс.
Накануне на сайте РБК сообщалось, что бывший премьер РФ Сергей Кириенко стал основным претендентом на пост первого замглавы администрации президента, курирующего внутреннюю политику.
Таким образом, по данным издания, Кириенко может сменить Вячеслава Володина, который, как ожидается, станет спикером Госдумы.
Ранее победившая на парламентских выборах "Единая Россия" в субботу провела совместное заседание Высшего и Генерального советов партии, на котором были названы кандидаты в ключевые посты в руководстве Госдумы и парламентской фракции, в частности, спикером станет Вячеслав Володин, избранный депутатом нижней палаты российского парламента.