Россия представит на Кубе новейший самолет МС-21

Российские власти презентуют на Кубе новый магистральный самолет МС-21. Кроме того, "Русгидро" будет предлагать идею строительства малых электростанций на Кубе.

Торговый представитель России в Гаване Александр Богатырь рассказал, что российская сторона намерена наладить с Кубой сотрудничество по ряду направлений. В частности, российская сторона намерена продавать Гаване магистральные самолеты МС-21, презентация которых намечена на ближайшее время, передает РИА Новости.
По его словам, проект только запускается, но на Кубе будет проведена его определенная презентация. Уточняется, что заседание рабочей группы российско-кубинской межправкомиссии намечено на 26 сентября в Гаване.
«Российская сторона, в частности, компания "Русгидро" будет предлагать идею строительства малых электростанций на Кубе. Больших рек на Кубе нет, но возможности для малой гидроэнергетики существуют»,— добавил Богатырь.
Также российский торгпред отметил, что кубинцы планируют обсудить производство цитрусовых и сотрудничество в этой области. Речь может пойти о поставке техники и удобрений из России.