Организатор скандальной выставки Стерджеса закрыл ее, чтобы не "будоражить общественное мнение"

Организатор выставки "Без смущения" прокомментировал свое решение закрыть ее. По его словам, в центре не было фотографий, о которых писали в интернете, однако выставку закрыли, чтобы "будоражить общественное мнение".

Владелец галереи Эдуард Литвинский заявил, что выставку «Джок Стерджес. Без смущения» в Москве закрыли, чтобы прекратить скандал.
«В ЖЖ были опубликованы материалы, в котором были фото, которых нет на нашей выставке. Девушка-блогерша славится заказными материалами, но, тем не менее, пошел резонанс. Мы были возмущены всем Центром фотографии, связались с Антоном Цветковым. Осматривая сегодня выставку, он сказал, что не видит фотографий, о которых шла речь в интернете, но, тем не менее, мы приняли решение закрыть выставку, чтобы не будоражить общественное мнение», — сказал он, передает РИА Новости.
Ранее сообщалось, что в Москве после ряда громких заявлений была закрыта выставка «Джок Стерджес. Без смущения» в московском Центре фотографии имени братьев Люмьер.
Сегодня, 25 сентября, сообщалось, что уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру с требованием проверить законность организации выставки "Без смущения". На ней представлены фотографии с обнаженными девочками. "Просто жутко, что фотовыставка автора, чьи работы признаны Роскомнадзором "детской порнографией", может иметь место в "культурной" жизни нашей столицы. На данный момент по поводу выставки в Центре фотографии им. братьев Люмьер "Джок Стерджес. Без смущения" прошли переговоры с прокуратурой о необходимости организации прокурорской проверки. Теперь ожидаем конкретных шагов", - сказала она.