Крым поблагодарил Киев за продовольственную блокаду, которая помогла переориентировать бизнес

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Власти Крыма высказали благодарность руководству Украины за продовольственную блокаду. По словам руководства полуострова, с ее помощью удалось переориентировать бизнес на материковую часть России.

Вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет выразил благодарность руководству Украины за продовольственную блокаду. По его словам, благодаря ей на полуострове получилось переориентировать бизнес.
«Я им благодарен за эту блокаду, потому что мы смогли в сжатые сроки переориентировать наш бизнес на материковую часть России, более того, мы начали развивать свое сельское хозяйство, свое производство, которое развилось в разы благодаря тому, что они устроили так называемую блокаду», — заявил Шеремет, передает РИА Новости.
Он также добавил, что единственное, чего добились своими действиями организаторы блокады, это то, что они «убили» сельское хозяйство в Херсонской области, которая традиционно поставляла фрукты и овощи на крымские рынки.
«Сегодня у нас растут прекрасные сады, мы собираем рекордные урожаи. Нам пришлось отойти от таких направлений сельского хозяйства, как рис, кукуруза, которые потребляли очень много влаги, но зато другие культуры у нас дают рекордные урожаи», — рассказал Шеремет.