В Подмосковье пьяный полицейский устроил ДТП с четырьмя погибшими

Автор фото: "ДТП и ЧП Москва" "ВКонтакте"

В Подмосковье задержали пьяного полицейского, ставшего виновником крупного ДТП. В аварии погибли супружеская пара, их родственница, а также ребенок 2016 года рождения. С травмами госпитализированы еще два человека. СКР возбудил дело.

В Московской области задержан сотрудник полиции из Ивантеевки, который подозревается в совершении ДТП, в результате которого погибли четыре человека, сообщает пресс-служба СКР по области. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
В субботу, 24 сентября около 7:30 полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался в районе трассы М-8 "Холмогоры" на автомобиле с пассажиром. Нарушив правила дорожного движения, он столкнулся с машиной, в которой находились двое взрослых и двое детей.  В аварии погибли супружеская пара, их родственница, а также ребенок 2016 года рождения. Еще два человека госпитализированы — ребенок 2013 года рождения и пассажирка автомобиля, которым управлял сотрудник полиции.
"В настоящий момент сотрудник, находившийся за рулем, уже уволен из органов внутренних дел. Кроме того, будут уволены его руководители - начальник отдела полиции по городскому округу "Ивантеевка", а также его заместитель", - сообщил ТАСС собеседник в СКР, отметив, что виновный сотрудник будет привлечен к ответственности по всей строгости закона. В СК также отметили, что в настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.