Савченко во время визита в США раскритиковала Порошенко

Автор фото: Сергей Резник/ТАСС

Савченко во время визита в США заявила, что Порошенко недорабатывает при реформах на Украине. При этом она отметила, что чувствует себя неуютно, оценивая работу нынешнего президента, поскольку сама сделала еще "недостаточно".

Президент Украины Петр Порошенко "недорабатывает" в области реформ, заявила депутат Верховной рады от партии "Батькивщина" Надежда Савченко в ходе визита в  США, сообщает "Голос Америки".
Накануне нардеп выступила с речью в центре Atlantic Council. Отвечая на вопрос, является ли президент Украины "другом реформ", Савченко заявила, что тот "недорабатывает", а также отметила, что не чувствует себя комфортно, когда даёт оценку работе главы государства, поскольку сама ещё не сделала достаточно.
Также во время своего визита в США Надежда Савченко встретилась с сенатором от Республиканской партии Джоном Маккейном. Американский политик после переговоров с народной избранницей назвал Савченко "иконой свободы и демократии".
Ранее Савченко заявила, что конфликт на территории Донбасса можно урегулировать только после того, как действующее правительство уйдет в отставку. Она также заявляла, что если власти страны сами не могут прийти к подобному решению, им «могут помочь украинские жители».