Экс-глава Совета министров ЛНР найден повешенным

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Обвиняемый в причастности к госперевороту экс-премьер ЛНР Геннадий Цыпкалов найден повешенным в камере. В ходе следствия был задержан один из глав народной милиции ЛНР  Виталий Киселев, который дал признательные показания и назвал причастных к попытке переворота лиц.

Бывший председатель Совета министров самопровозглашенной Луганской народной республики Геннадий Цыпкалов найден повешенным в камере, куда его поместили по обвинению в организации государственного переворота, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры ЛНР Сергея Рахно.
"Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация является безусловной опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации совершил самоубийство", — сообщил Рахно.
По версии прокуратуры, Цыпкалов входил в группу, которая в 2014-2016 годах договорилась о смещении и убийстве главы ЛНР. В ходе следствия был задержан один из глав народной милиции ЛНР Виталий Киселев, который дал признательные показания и назвал причастных к попытке переворота лиц. Позже был задержан советник главы ЛНР Цыпкалов, которого планировалось допросить в качестве подозреваемого и провести очную ставку с Киселевым.