Хиллари Клинтон забыла в отеле в России секретный документ

Автор фото: ТАСС

Клинтон, находясь в России в должности госсекретаря, забыла в отеле секретный документ. В ФБР отметили, что, по правилам, сумку не должны были приносить в номер.

Кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон, на посту госсекретаря США забыла секретный документ в гостинице во время поездки в Россию, сообщает телеканал ABC News со ссылкой на опубликованный 23 сентября отчет ФБР, посвященный фактам небрежного отношения Клинтон к секретной документации.
Согласно отчету, во время поездки в Россию госсекретаря Клинтон, один из ее помощников принес в номер отеля сумку, в которой была папка Клинтон с секретными материалами. После того, как Клинтон и помощник покинули номер, сотрудники дипломатической охраны обнаружили там секретный документ. По правилам, документ в любом случае не должен был быть пронесен в номер, отмечает ФБР.
Хилари Клинтон была госсекретарем с 21 января 2009 года по 1 февраля 2013. В марте стало известно, что Клинтон вела деловую переписку через личный ящик, ФБР начало расследовние.  В конце августа кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп потребовал спецпрокурора для расследования этого дела. Позже Бюро опубликовало часть документов, относящихся к допросу кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон