Фигуристка из Петербурга Туктамышева стала второй на соревнованиях в Германии

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Россиянка Елизавета Туктамышева заняла второе место на турнире серии "Челлендж" Nebelhorn Trophy, уступив японке Маи Миаре. Еще одна представительница России Серафима Саханович стала шестой.

Петербургская фигуристка Елизавета Туктамышева заняла второе место на турнире серии "Челленджер" Nebelhorn Trophy, который проходит в немецком Оберстдорфе, сообщает "Р-Спорт".
По итогам двух программ чемпионка мира и Европы 2015 года набрала 185,93 балла, пропустила вперед японку Маи Михару (189,03 балла). Тройку призеров замкнула канадка Габриэль Дэйлмен (175,40). Еще одна представительница России Серафима Саханович стала шестой (154,68).
Nebelhorn Trophy завершится в субботу произвольной программой у спортивных пар. Один из старейших международных турниров Nebelhorn Trophy ежегодно проводят в Баварии. Соревнование серии "Челленджер" одним из первых в сезоне принимает спортсменов старшей возрастной категории.