В Петербурге у пенсионера угнали катер за 1,7 млн рублей

Автор фото: Коньков Сергей

В Петербурге со стоянки яхт-клуба "Восточный" украли катер стоимостью 1,7 млн рублей. Владелец судна, 65-летний пенсионер, обратился в полицию, возбуждено уголовное дело.

В Петербурге у пенсионера угнали яхту за 1,7 млн рублей. Катер Silver Shark DC-580 пропал с территории яхт-клуба "Восточный" на Рыбацком пр., 10, в период с 18 по 22 сентября. Владелец судна, 65-летний пенсионер, обратился в полицию.
В последний раз катер он видел 18 сентября, а 22-го охрана клуба сообщила ему о пропаже. Согласно данным с камер видеонаблюдения, судно отчалило от причала 22 сентября в 04:14 утра. При этом посторонних лиц на территории яхт-клуба в момент хищения и за 2 часа до происшествия не зафиксировано, сообщает подробности АН "Оперативное прикрытие".
Сумма причиненного ущерба устанавливается. По предварительной информации, стоимость катера оценивается в 1,7 млн рублей. Судно не застраховано, уточнил владелец. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".