В Петербурге при пожаре в коммуналке на 7-й Советской погибла женщина

Автор фото: Ваганов Антон

Рано утром в пятницу на 7-й Советской вспыхнул пожар в четырехкомнатной коммуналке. Огонь 2 часа тушили силами 11 пожарных расчетов. В обгоревшей квартире нашли погибшую женщину.

При пожаре в коммуналке в центре Петербурга погибла женщина. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного 01 в 05:59 утра пятницы, огонь вспыхнул в квартире на третьем этаже дома №10 по 7-й Советской улице, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.
В 06:07 на месте были уже первые пожарные расчеты. В четырехкомнатной коммунальной квартире четырехэтажного жилого дома горела обстановка на площади 30 м2. Сотрудниками МЧС с верхнего этажа было эвакуировано 10 человек.
Силами 11 единиц техники и 33 — личного состава к 06:52 возгорание было локализовано, полностью пожар в коммуналке потушили только в 8 утра. На время тушения пожара было перекрыто движение машин по 7-й Советской улице, уточняют в ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.
Сведения о погибших и пострадавших уточняются, сообщают в МЧС. По данным Life78, после разбора завалов в обгоревшей квартире обнаружили погибшую женщину.