В Петербурге задержаны киллеры, пытавшиеся забить сотрудника Минобороны до смерти прутом

Автор фото: Svistunova_Valia

В Петербурге задержаны три человека по делу о попытке по найму убить сотрудника Минобороны. Они жестоко избили свою жертву металлическим прутом, но не до смерти.

Петербургские следователи поймали трех человек, которые, по их мнению, причастны к попытке убить человека. Об этом в четверг, 22 сентября, сообщают в ГСУ СК РФ по Петербургу.
СМИ уточняют, что речь идет о сотруднике управления обустройства войск ЗВО. Задержанные — это Анатолий Кукушкин, а также неоднократно судимые Михаил Пальтов и Александр Игнашев.
По данным следствия, Кукушкин сговорился с неустановленным лицом убить за деньги местного жителя, для чего привлек Пальтова и Игнашева. Он сообщил киллерам все необходимые сведения.
24 мая 2016 года Пальтов и Игнашев жестоко избили жертву металлическим прутом у дома №24, корп. 1, по Шлиссельбургскому проспекту, после чего скрылись. По данным "Оперативного прикрытия", злоумышленники прокололи жертве колесо машины и напали на него, когда он начал его менять.
Потерпевшего вовремя заметили и доставили в больницу. Его удалось спасти. В связи со случившимся заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму).
Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.