Путин попросил Нарышкина "купировать угрозы" против России на посту главы СВР

Автор фото: Администрация президента России

Владимир Путин дал напутственное слово Сергею Нарышкину, который возглавит Службу внешней разведки страны. По словам главы государства, Нарышкину придется столкнуться со многими задачами, в том числе ему предстоит "купировать угрозы" против России.

Президент России Владимир Путин обозначил основные задачи, которые будут стоять перед Сергеем Нарышкиным на посту главы Службы внешней разведки страны. По словам главы государства, сейчас Россия находится в непростом положении, поэтому работа СВР крайне важна.
"Вы прекрасно отдаете себе отчет, так же как и мы все, в какой ситуации сейчас мы находимся, насколько важны успехи этой службы для стабильного, надежного развития нашей страны, насколько она важна для того, чтобы вовремя купировать угрозы, возникающие в отношении России, не допускать их разрастания, а наоборот, действовать таким образом, чтобы они не возникали", — приводятся слова Путина на сайте Кремля.
Президент также добавил, что особое внимание следует уделять борьбе с терроризмом, а также обеспечивать высшее руководство страны оперативной и достоверной информацией. "Надеюсь, что с этими задачами Вы справитесь так же успешно, как и справлялись со своими задачами на предыдущих местах работы", — подчеркнул Путин.
Михаил Фрадков, до сегодняшнего дня возглавлявший Службу внешней разведки России, в скором времени станет главой совета директоров РЖД. Пока этот пост занимает вице-премьер Аркадий Дворкович. В свою очередь, на место Фрадкова назначается бывший спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Такие кадровые перестановки сегодня, 22 сентября, предложил Владимир Путин.