Вице-канцлер накануне встречи с Путиным заявил о необходимости снятия санкций с России

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Евросоюзу следует снять санкции с России. Примечательно, что такое заявление политик сделал накануне встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Вице-канцлер, глава Минэкономики ФРГ Зигмар Габриэль выступил за отмену антироссийских санкций. Примечательно, что такое заявление политик сделал накануне встречи с президентом России Владимиром Путиным, передает Reuters.
При этом он отметил, что отказываться от политики ограничений следует постепенно, по мере выполнения минских соглашений.
Габриэль планирует во время своего визита в Москву обсудить с представителями российского правительства проблемы двусторонней торговли.
Ранее Совет Евросоюза продлил действие персональных санкций в отношении 146 человек и 37 компаний России и Украины до марта 2017 года. Соответствующее решение было опубликовано в официальном журнале ЕС 16 сентября. Членам черного списка запрещен въезд в страны ЕС, а их банковские активы на территории блока заморожены. В список входят представители российских властей, бизнесмены, силовики, почти все руководители самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также 37 российских компаний, преимущественно госбанки и предприятия, производящие вооружение.