Трамп не счел нужным встречаться с Порошенко

Автор фото: Global look Press

Кандидат в президенты США Дональд Трамп проигнорировал предложение украинского лидера Петра Порошенко о встрече. Последний послал запрос, на который Трамп так и не дал ответа, однако СМИ уточняют, что в расписании Трампа встреча все же не значится.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп не стал отвечать на запрос главы Украины Петра Порошенко, в котором последний предлагал организовать встречу. По данным Foreign Policy, в в расписании Трампа нет пункта о предстоящей встрече, из чего можно сделать вывод, что она не состоится.
Кроме того, Порошенко предложил встретиться и Хиллари Клинтон, которая также претендует на пост американского президента. Она, в свою очередь, согласилась. Как сообщалось на сайте Порошенко, политики "отметили действенность санкционной политики против России, а также важность укрепления трансатлантического единства и солидарности с Украиной".
Трамп уже вылетел в Северную Каролину и планирует быть до конца недели не в Нью-Йорке. В штабе кандидата от республиканцев не стали комментировать ситуацию.