Светлая память от благодарных потомков

Наша жизнь скоротечна. Когда близкий человек уходит навсегда, это невосполнимая потеря. Нам, живым, хочется облагородить место обретения вечного покоя, чтобы приходить и вспоминать то лучшее, что было пережито вместе.

По традиции после первой годовщины мы задумываемся о том, как увековечить память о родном человеке, выразить всю свою любовь, уважение и преданность ему.
Тема очень деликатная и допускает помощь только тактичных специалистов. Таких вы найдете в художественной мастерской "ЕКАМЕНЬ".
"В нашу компанию, которая создана в 1985 году, обращаются люди с разными представлениями об оформлении места на кладбище. Однако всех их объединяет одно — желание придать индивидуальность могиле. Ушедший навсегда человек был особенным, неповторимым, и это хотят подчеркнуть близкие. Поэтому перед разработкой проекта мы стараемся узнать об усопшем и о представлениях заказчика как можно больше. Потом начинается работа над эскизами. Кроме традиционных надгробий мы устанавливаем крупные мемориальные комплексы из натурального камня, — говорит директор "ЕКАМЕНЬ". — За последние 10 лет профессионалами компании были созданы более полутора тысяч мемориальных комплексов из гранита и более 17 тыс. надгробий из мрамора. Люди видят, что к их запросам относятся с пониманием, и благодарят нас.
В художественной мастерской "ЕКАМЕНЬ" работают дизайнеры с широкими творческими возможностями и профессионалы, понимающие суть индивидуального подхода. Это позволяет вести выполнение заказа от проектирования до установки, максимально учитывая пожелания близких. В мастерской "ЕКАМЕНЬ" такой принцип осуществляется и для отдельных  памятников, и для эксклюзивных мемориальных комплексов.
У мастерской "ЕКАМЕНЬ" собственное производство, здесь выполняются и проекты премиального уровня, то есть самого высокого. Для таких заказов характерны большие размеры участка, на котором размещаются сразу несколько крупных архитектурных элементов, в каждом случае — разных. Отличительными чертами таких комплексов можно назвать скульптуры из камня (гранита или мрамора), бронзовое литье и гравировку сусальным золотом.
В материалах используются только дорогие сорта камня — черный гранит, белый мрамор или редкие их оттенки, а также бронза, позолота, стекло. Скульпторы создают настоящие произведения искусства, которые сохранят образ ушедшего человека на долгие годы. Скульптурные портреты выполняются вручную из цельного камня гранита или мрамора, с детализацией до мельчайших подробностей, как правило, из камня светлых оттенков. Из бронзы отливаются как большие фигуры — бюсты, скульптуры, — так и небольшие отделочные элементы — цветы, венки, кресты, распятия. Такие детали украшают мемориальный гранитный комплекс и подчеркивают высокий статус памятника. Гравировка сусальным золотом — это особый вид украшения и неотъемлемый элемент памятника премиального уровня.
Если вы обратитесь к нашим специалистам, то можете быть уверены: профессионалы учтут все ваши пожелания.
Мы помогаем людям сохранить память о близких.
Телефоны для связи:
+7 (495) 755-02-58;
+7 (495) 961-17-06.