Футбольный арбитр из Петербурга укусил полицейского за ногу перед матчем КХЛ в Екатеринбурге

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Руслан Шамуков

Арбитр футбольного департамента судейства из Петербурга покусал полицейского перед матчем чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Екатеринбурге. В этом матче участвовал СКА.

Разъяренный болельщик, который укусил за ногу полицейского перед матчем между екатеринбургским "Автомобилистом" и петербургским СКА, оказался арбитром российского футбольного департамента судейства из Петербурга, сообщает "Интерфакс" в среду, 21 сентября.
Представитель ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина рассказала агентству, что при входе в спортивный комплекс в Екатеринбурге один из болельщиков повел себя неадекватно, после чего персонал и полиция проводили его в служебное помещение.
"При оформлении административного материала за хулиганство по ст. 20.1 (мелкое хулиганство) молодой человек пришел в ярость, что его не пускают смотреть хоккей, и напал на сотрудника УМВД России по городу Екатеринбургу, укусив его за ногу", - сказала Пелевина.
Она добавила, что на молодого человека пока составлен только административный протокол. Вопрос о возбуждении дела в связи с нападением на представителя власти сейчас решает СКР.
Представитель регионального управления СК Александр Шульга уточнил агентству, что сейчас следователи опрашивают участников инцидента и выясняют все обстоятельства. Они также проведут освидетельствование для установления степени вреда, причиненного здоровью стража порядка.
Матч "Автомобилист" - СКА закончился со счетом 3:2.