Движение навстречу дорожной безопасности начинается в социальных сетях

В рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» в Новгородской, Псковской и Ленинградской областях при поддержке Госавтоинспекции МВД России и экспертного центра «Движение без опасности» проходит социальная кампания «Навстречу безопасности».

В представленном видеоролике рассказывается о соблюдении водителями скоростного режима на дороге. В рамках кампании вышло 4 видеоролика программы «Навстречу безопасности», полный цикл роликов вы можете посмотреть на сайте bezdtp.ru.
Дорожная безопасность — не только государственная задача, но и личное дело каждого. Проявить себя в этом вопросе теперь можно и в социальных сетях — пользователям предлагают рассказать о том, какие меры предосторожности они используют, чтобы обезопасить себя на дорогах. В рамках программы «Навстречу безопасности» проводится фотоконкурс «Я двигаюсь #навстречубезопасности», в котором уже принимают участие жители Новгородской и Ленинградской области, а у псковичей такая возможность появится 24 сентября. Конкурс является одним из элементов центрального мероприятия кампании, для него подготовлен специальный реквизит — постеры с подсказками для всех участников дорожного движения. Нужно лишь выбрать свою категорию — водитель, пешеход, пассажир или велосипедист — и придумать, что конкретно конкурсант делает для своей безопасности. Общие подсказки уже есть на изображениях: ремень безопасности для водителей и пассажиров, световозвращающие элементы для пешеходов, а для водителей двухколёсного транспорта заготовлен настоящий велошлем. Все сделанные фотографии разместят в группе «Навстречу безопасности» в специальном альбоме во Вконтакте.
Второй этап конкурса требует больше активности от участников — им предстоит найти своё фото в группе «Навстречу безопасности» своего города во Вконтакте и попросить друзей поставить лайки к снимку. Фотографии жителей Ленинградской области размещены по ссылке: https://vk.com/album-128634955_236017484. Победителем станет обладатель фото, набравшего больше голосов. Он получит от организаторов полезный подарок — толстовку со световозвращающими элементами.
Так, с помощью нехитрого реквизита и хештега #навстречубезопасности в социальных сетях жители трёх российских регионов призовут быть ответственными участниками дорожного движения всю страну.