В Петербурге в следующем году появятся посуточные проездные билеты на весь транспорт

Автор фото: Коньков Сергей

В Петербурге в 2017 году могут появиться два новых вида проездных билетов – посуточные и на 90 минут. Количество поездок на метро будет ограниченно, на наземном транспорте – неограниченно.

ГКУ "Организатор перевозок" объявило тендер, судя по которому уже в следующем году в Петербурге могут появиться два новых вида проездных билетов – посуточные и на 90 минут. Согласно условиям конкурса, его победителю предстоит модернизировать систему электронного контроля оплаты проезда. Помимо всего прочего, подрядчик должен будет подготовить программный фундамент под введение новых проездных, пишет "Фонтанка.ру".
Суточный билет будет действовать в течение 1-7 суток. При этом количество поездок на метро будет ограниченно, на наземном транспорте – неограниченно. В то же время воспользоваться таким проездным нельзя будет в маршрутках.
По билету на 90 минут можно будет 1 раз проехать на метро и неограниченное число раз – на трамвае, автобусе или троллейбусе. Кроме того, появится новая разновидность студенческого билета, который будет действителен только на наземном транспорте.
Стоимость новых проездных в дальнейшем определит комитет по тарифам.