Экс-генеральный директор "К-Рауты" Павел Локшин перешел в Х5 Retail Group

Автор фото: Коллаж «ДП»: Пресс-служба "К-раута"/Trend/Сергей Чевалков

Экс-генеральный директор финской сети "К-Раута" Павел Локшин перешел на аналогичную должность в Х5 Retail Group. С 19 сентября он назначен руководителем одного из форматов компании, сети "Перекресток-Экспресс".

Генеральным директором торговой сети "Перекресток-Экспресс" с 19 сентября назначен Павел Локшин. Как стало известно "ДП", Павел Локшин, проработавший более 3 лет (с 2013 по 2016 год) генеральным директором финской сети "К-Раута", покинул компанию. С 19 сентября топ-менеджер возглавил один из форматов Х5 Retail Group "Перекресток-Экспресс" с прямым подчинением CEO компании Игорю Шехтерману. Ранее этот пост занимал покинувший компанию Сергей Савонькин.
Главными задачами Павла Локшина в должности генерального директора сети "Перекресток-Экспресс" станут разработка и реализация стратегии интенсивного роста и увеличения прибыльности, пояснили "ДП" в пресс-службе X5 Retail Group.  
Павел Локшин имеет большой управленческий и практический опыт в фуд-ретейле: он более 10 лет работал в Metro Cach&Carry на разных позициях, принимал участие в открытии первых гипермаркетов в России. В 2011-2013 годах руководил подразделением Metro в южном Китае. Павел окончил Московский авиационно-технологический университет (экономический факультет), имеет диплом London Business School.  
С 15 сентября обязанности генерального директора "К-Рауты" в России вместо Павла Локшина будет исполнять Артем Тараев, пояснили в пресс-службе компании. Артем Тараев работал в "К-рауте" с 2014 года в должности директора по продажам, ранее он работал в российском подразделении компании "Ред Булл" и "Метро Кэш энд Керри" (возглавлял регион Сибирь).
"К-раута" продолжит свое развитие в России в соответствии с выбранной ранее стратегией. Артем Тараев обладает значительным опытом работы в различных крупных ретейл-компаниях и отличными знаниями рынка DIY. За прошедшие пару лет в качестве директора по продажам Артем также глубоко изучил принципы работы международного концерна Kesko. Всё это, мы уверены, позволит ему эффективно управлять компанией и сформированной командой даже в непростой экономической ситуации", — говорит Томми Касуринен, вице-президент по международной деятельности дивизиона строительно-технической торговли Kesko.