Инициатор уничтожения граффити с Задовым пожаловался на рисунок с Тракторенко

Автор фото: myhoodisgood в Instagram

Автор заявлений на граффити с Задовым и Дуровым пожаловался на новый рисунок Зины Тракторенко. После его первого обращения администрация закрасила призыв голосовать за Тракторенко, он написал новую жалобу с просьбой удалить рисунок. Граффити закрасили 18 сентября.

Инициатор уничтожения граффити с прапорщиком Задовым пожаловался на рисунок Зины Тракторенко, который художники HoodGraff нанесли поверх закрашенного персонажа сериала "Осторожно, модерн!". Дмитрий Цветков через портал "Наш Санкт-Петербург" в жалобе на граффити оставил новое обращение: "Сегодня повторно появился рисунок". Рисунок Тракторенко был полностью закрашен 18 сентября, фото стены опубликовали художники  HoodGraff. Граффити закрасили сами художники, пояснив, что он вернулся только на 24 часа.
Граффити с портретом героя сериала "Осторожно, модерн" прапорщика Задова было закрашено 11 сентября по обращению Цветкова. Вместе с тем власти избавились от портрета основателя соцсети "Вконтакте" Павла Дурова. 14 сентября Дмитрий Нагиев, сыгравший Задова и Тракторенко, на своей страницы в Instagram назвал чиновников, которые борются с уличными художниками, "человеческой гнилью".
После этого художники из команды HoodGraff нарисовали на этом месте другого персонажа "Осторожно, модерн!" — Зину Тракторенко. В ходе акции полиция задержала петербургского художника Артема Буржа для профилактической беседы. Позже чиновники администрации закрасили шутливый призыв голосовать за Тракторенко.
На своей странице "Вконтакте" Цветков заявил, что на размещение портретов, наверняка, не давали разрешений ни их герои, ни жители двора, где, к примеру, однажды "предстал Павел, многим из них даже неизвестный". Портрет Дурова, как выяснилось, не устроил активиста с художественной точки зрения, а Задов был неприятен "своим настроением".