Обзор: хоккей Россия — Швеция 18 сентября 2016 года закончился со счетом 1:2

Россия-Швеция. Кубок мира по хоккею-2016. Торонто

Матч Кубка мира 2016 года по хоккею между Россией и Швецией 18 сентября 2016 года закончился поражением команды Олега Знарка. Обзор матча, счет и видео голов — в материале ниже.

Россия - Швеция 18 сентября 2016: счет

Результат игры Россия — Швеция 18 сентября 2016 года расстроил российских любителей хоккея. Кубок мира по хоккею 2016 года начался для России с поражения. Команда Олега Знарка проиграла сборной Швеции со счетом 1:2.

Кубок мира по хоккею. Россия - Швеция: обзор

В первом периоде Россия и Швеция шли почти на равных с небольшим преимуществом скандинавов. Под конец периода на табло горел счет Россия — Швеция: 0:0
Во втором периоде шведы забросили первую шайбу на 31-й минуте. Арбитр удалил нападающего петербургского СКА Вадима Шипачева, чем воспользовался капитан "Колорадо" Габриэль Ландескуга. Еще через 2 минуты шведы поразили ворота Бобровского во второй раз: защитник Виктор Хедман атаковал и закончил быструю комбинацию.
После этого россияне попытались изменить счет матча Кубка мира 2016 года в свою пользу. Они увеличили скорость и пошли в атаку. Однако результатом этих манипуляций стало лишь попадание шайбы в штангу после броска Николая Кулемина и рикошета. У россиян в рукавах не было тузов: они играли старательно и академично, но без сюрпризов.
Результат матча Россия — Швеция 18 сентября 2016 года к третьему периоду был 2:0. Выйдя на лед после перерыва, шведы сконцентрировались на обороне. Россияне пытались ее провать, но нервничали и делали много ошибок.
За полторы минуты до конца основного времения Олег Знарок снял вратаря. Этот прием сработал. Овечкин с дальней дистанции забросил шайбу в ворота соперников.
Хоккей Россия — Швеция 18 сентября 2016 года мог бы закончиться ничьей. Примерно за полминуты до конца встречи россияне получили право на вбрасывание в чужой зоне.
Они выиграли его. Шайба отлетела в сторону Овечкина. Он поправил ее рукой, а потом клюшкой — в ворота. Судьи несколько раз посмотрели повтор и не засчитали шайбу.
Окончательный результат матча Россия Швеция 18 сентября 2016 года оказался 2:1.

Россия - Швеция: видео голов