Суд обязал газету "Ведомости" уничтожить тираж со статьей про дом Игоря Сечина

Останкинский суд Москвы обязал учредителя газеты "Ведомости" уничтожить тираж со статьей про дом Игоря Сечина в Барвихе.

В Москве суд согласился с иском руководителя "Роснефти" Игоря Сечина, который был подан из-за публикации в газете "Ведомости" о строительстве его дома в Барвихе. Об этом сообщает "Медуза" в пятницу, 16 сентября.
Суд поддержал истца в том, что информация в статье была вынесена на обсуждение "ради праздного интереса публики". Представители газеты, в свою очередь, говорили, что информация была взята из открытых источников, и настаивали, что их статья представляет общественный интерес.
Останкинский суд обязал учредителя "Ведомостей" стереть заметку с сайта и уничтожить сохранившийся тираж номера. Материальных претензий в связи с публикацией Игорь Сечин не выдвигал.
Расследование про дом Сечина в Барвихе было опубликовано в "Ведомостях" в июле 2016 года. В статье говорилось про строительство главой "Роснефти" дома на участке площадью 3 га в центре нового поселка на Рублевском шоссе.