Нагиев назвал чиновников "гнилью" после уничтожения граффити

Автор фото: myhoodisgood

Нагиев в ответ на уничтожение граффити с прапорщиком Задовым на Синопской набережной назвал чиновников администрации Центрального района "человеческой гнилью" и порекомендовал обратить внимание на более серьезные проблемы, чем незаконные рисунки.

Актер и шоумен Дмитрий Нагиев в своем Instagram выступил с разгромной критикой правительства и чиновников администрации Центрального района Петербурга за уничтожение граффити с прапорщиком Задовым на Синопской набережной.
"В стране, где у них находят 9 млрд просто в доме, просто находят, где койки в больницах стоят в коридорах, где вызывают попов, чтобы освятить очередной украденный миллиард при строительстве Зенит-арены, где дороги в никуда, а самолет для перевоза собачек, – эта человеческая гниль борется с уличными художниками", – написал Нагиев.
Он также добавил, что ему все равно, будет нарисован он или кто-то другой, но важно, чтобы "на этой серости" было хоть что-то нарисовано. Также Нагиев привел цитату писателя Сергея Довлатова: "Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец – еще и дурак".
Граффити с изображением прапорщика Задова из сериала "Осторожно, модерн!" в исполнении Нагиева появилось на Синопской набережной в апреле. Рисунок нанесли художники из команды HoodGraff. 11 сентября этот рисунок, а также граффити с Павлом Дуровым покрыли слоем желтой краски после официального обращения петербуржца Дмитрия Цветкова к городским властям, размещенного на портале "Наш Санкт-Петербург".
"В данном случае граффити – это нарушение статьи 19 закона об административных правонарушениях – "нарушение наружного оформления фасада здания". Администрация выдала собственникам зданий предписания устранить граффити – в случае с Павлом Дуровым собственником было ПАО "Ленэнерго", и оно закрасило рисунок", – пояснили "Фонтанке" в администрации.