Георгий Полтавченко вечером непублично посетит стадион "Зенита"

Автор фото: Ваганов Антон

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вечером в четверг, 15 сентября, посетит стадион на Крестовском острове. Визит будет непубличным, журналистов на арену не пригласили.

Георгий Полтавченко вечером 15 сентября проверит, как новый генподрядчик — "Метрострой" — справляется с достройкой стадиона на Крестовском острове, сообщил "Фонтанке" источник в Смольном.
Планируется, что визит градоначальника будет непубличным и пройдет в отсутствие журналистов, отмечает агентство.
Чиновники рассчитывают получить разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию 30 декабря. Первую половину 2017 года — до Кубка конфедераций — на нем будут проводиться пусконаладочные работы.
В субботу, 10 сентября, стадион проинспектировали глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и директор департамента по проведению соревнований ФИФА Колин Смит. Газета "Коммерсант" писала, что Смит остался доволен увиденным, по крайней мере, так выглядело со стороны. Строительный вице-губернатор Игорь Албин, по данным издания, уточнил, что некоторые работы на стадионе придется доделывать уже после ввода объекта в эксплуатацию. Сорокин назвал такую ситуацию обычной.