Samsung порекомендовал "как можно скорее" выключить и обменять Galaxy Note 7

Автор фото: Global Look Press
Galaxy Note 7

Южнокорейская компания Samsung попросила клиентов "как можно скорее" выключить и сдать телефоны Galaxy Note 7 из-за их небезопасности.

Samsung Electronics порекомендовала владельцам не пользоваться смартфонами Galaxy Note 7 и как можно быстрее обменять их.
"Мы просим клиентов выключить смартфоны Galaxy Note 7 и обменять их как можно скорее", — сообщил президент компании по мобильным продуктам Кох Донджина.
Причиной массового отзыва продукции стали многочисленные случаи возгорания телефонов. Причиной в компании назвали бракованные батареи из лития, созданные поставщиками. Продажи  Galaxy Note 7 временно приостановлены.
Samsung предлагает клиентам арендовать новые телефоны в сервисных центрах. "Мы знаем, что этот обмен может причинить вам неудобства, поэтому вы также получите подарочную карту на $25",— заявили в компании.
Заявление Samsung последовало за тем, как правительство США попросило не пользоваться Galaxy Note 7, а некоторые авиакомпании призвали пассажиров не включать их на борту. Накануне после сообщения о небезопасности Galaxy Note акции Samsung рухнули почти на 4%.
Компания планирует выпустить новую партию Galaxy Note 7 19 сентября. Дата ее выхода в каждой стране будет различаться.